Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Экс-депутату Госдумы Бурнашову ужесточили приговор за драку с полицией

Суд над Бурнашовым
Политик просил отменить ему реальное лишение свободы

ПЕРМЬ, 19 июля, ФедералПресс. Бывший депутат Госдумы Алексей Бурнашов, осужденный за нападение и оскорбление сотрудников ДПС к реальному сроку, не сумел обжаловать приговор. Апелляцию экс-парламентария, просившего назначить ему условное наказание, 19 июля рассмотрели в Пермском краевом суде. В свою очередь, региональная прокуратура попросила усилить наказание за оскорбление полицейского.

«В итоге суд изменил приговор Алексею Бурнашову, увеличив срок исправительных работ за оскорбление представителя власти с двух до четырех месяцев», – сообщает «Коммерсант-Прикамье».

При этом общее наказание – 2,5 года колонии общего режима – не изменилось. К такому сроку в мае этого года экс-депутата Госдумы приговорил Ленинский районный суд. Сразу после вынесения приговора Алексея Бурнашова взяли под стражу в зале суда. 19 июля при рассмотрении апелляции он участвовал в судебном заседании по видеосвязи.

Ранее «ФедералПресс» подробно рассказывал о деле Алексея Бурнашова, который летом 2021 года, будучи депутатом Госдумы, устроил скандальные разборки с полицейскими в центре Перми. Тогда сотрудники ДПС задержали его из-за подозрений в нетрезвом вождении. Возник конфликт, во время которого Бурнашов нецензурно выражался в адрес правоохранителей, ударил одного из них, а также попытался укусить инспектора за ухо.

Фото: ФедералПресс / Александр Переверзев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.