Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале предлагают наградить борцов с коронавирусом

На Ямале предлагают наградить борцов с коронавирусом
На Ямале предлагают наградить борцов с коронавирусом

САЛЕХАРД, 29 мая, ФедералПресс. Депутаты направили предложение главе региона Дмитрию Артюхову. По мнению народных избранников многие многие ямальцы продемонстрировали, что готовы мобилизоваться.

Ямальские депутаты выступили с инициативой наградить борцов с коронавирусом. Они направили предложение главе региона Дмитрию Артюхову. По мнению парламентариев-единороссов, ее надо вручать специалистам, которые отличились в период пандемии.

Народные избранники предложили поощрить не только медработников. По их мнению, многие ямальцы продемонстрировали, что готовы мобилизоваться и выйти на помощь ближним, стали волонтерами.

«Помимо медработников активно включились в работу волонтеры, полицейские, предприниматели. Список большой!» - сказал депутат ноябрьского парламента Виктор Гордиенко.

Руководитель регионального отделения партии Алексей Ситников отметил, что надо поступить так, чтобы те, кто задействован в борьбе с эпидемией, чувствовали нашу признательность.
Напомним, что в регионе действует режим самоизоляции, введенный распоряжением главы округа. 12 мая некоторые ограничения были отменены, ямальцам разрешили гулять, но не собираться в группы более двух человек и соблюдать социальную дистанцию.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.