Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Осенние каникулы в пермских школах начнутся на неделю раньше

Школьники урок
Минобр Прикамья из-за сезонного подъема заболеваемости рекомендовал школам в регионе раньше уйти на каникулы

ПЕРМЬ, 8 октября, ФедералПресс. Каникулы в пермских школах начнутся на неделю раньше – с 25 октября. Такое решение в городском департаменте образования объяснили ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом.

«Сейчас администрации школ вносят изменения в учебный график. Дату окончания каникул руководители школ будут определять, исходя из учебного плана. На первую неделю ноября выпадают два праздничных дня, поэтому возможны варианты продления каникул на три дня», – сообщили в департаменте образования Перми.

Отметим, что накануне министерство образования и науки Пермского края из-за сезонного подъема заболеваемости рекомендовало школам во всех муниципалитетах выйти раньше на осенние каникулы – с 25 или 27 октября. Поэтому предполагается, что примеру Перми последуют и в большинстве учебных заведений в других территориях региона за исключением тех школ, где организован триместровый учебный процесс.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что из-за роста заболеваемости коронавирусом в Прикамье ввели систему сертификатов и QR-кодов при посещении спортивных, культурных и других мероприятий.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.