Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми запустят ночные рейсы для работников оборонных заводов

Трамвай и автобус в Перми
Маршруты синхронизируют с концом рабочих смен на предприятиях, расположенных в районе улицы Куйбышева

ПЕРМЬ, 16 февраля, ФедералПресс. С 1 марта городской департамент транспорта запустит дополнительные рейсы автобуса №50 и трамвая №5. Они будут синхронизированы с концом рабочих смен на заводах, расположенных в районе улицы Куйбышева.

«Многие пермские предприятия, включая оборонные, перешли на работу в несколько смен. Поэтому по просьбам их сотрудников, которым нужно возвращаться домой после вечерней смены, вводим ночные рейсы на этих двух маршрутах общественного транспорта», – объяснил мэр Перми Дёмкин в своих соцсетях.

С 1 марта последний рейс трамвая №5, направляющийся в сторону городского центра, будет останавливаться на «Хладокомбинате» в 0:15. В это же время ночной рейс 50-го автобуса, который поедет с Паркового, будет следовать через остановку «Улица Яблочкова» в направлении мкр Крохалева.

Ранее «ФедералПресс» писал, что власти Перми хотят забрать у депутатов гордумы право на утверждение тарифа в общественном транспорте, а стоимость проезда повысить до 35 рублей. Также «ФедералПресс» сообщал о планах мэрии запустить первые экспресс-маршруты и внедрить мобильных кондукторов.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.