Top.Mail.Ru
Общество
Псковская область
0

Больше 600 грузовиков стоят в очереди на въезд в Россию из Латвии под Псковом

Фура
На пункте пропуска «Убылинка» в очереди находятся 320 фур

ПСКОВ, 24 марта, ФедералПресс. Очередь из грузовиков на въезд в Россию из Латвии выросла более чем в 1,2 раза. Из данных Федеральной таможенной службы следует, что под Псковом через пункты пропуска «Бурачки» и «Убылинка» ожидают проезда 660 машин.

«На пункте пропуска «Убылинка» в очереди находятся 320 фур», – говорится в сообщении.

В начале недели речь шла о 550 грузовиках. На пункте «Бурачки» находятся 340 грузовых автомобилей, пишет ТАСС. Кроме того, очередь на въезд в РФ есть и со стороны Эстонии. На пункте пропуска «Куничина гора» проезда ожидают 30 грузовиков.

Напомним, что ранее региональные власти предусмотрели дополнительные туалеты, а также места, где можно приобретать продукты, там, где выстраивались очереди на границе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что очередь из фур на границе между Латвией и Псковской областью сократилась в пять раз. Также меньше автомобилей претендовали на въезд со стороны Эстонии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.