Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

В Самарской области запустили производство автокомпонентов

Новая компания «Форесия» по производству автомобильных сидений заработала в Особой экономической зоне
Новая компания «Форесия» по производству автомобильных сидений заработала в Особой экономической зоне

САМАРА, 24 июня, ФедералПресс. Новая компания «Форесия» по производству автомобильных сидений заработала в Особой экономической зоне. Старт ее работе дал губернатор области Дмитрий Азаров в формате видеоконференции, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Компания работает в кластере традиционной специализации Самарской области – автомобилестроении. И я очень рад, что при нашей всесторонней поддержке в кратчайшие сроки реализован такой высокотехнологичный инвестиционный проект», – сообщил Дмитрий Азаров.

Проект будет реализован в три этапа: создание условий для выпуска каркасов сидений, строительство корпусов для цехов пошива обивки, создание условий для выпуска наполнителя. На предприятии создадут около 600 новых рабочих мест, общий объем вложений – 2,5 млрд рублей.

Размещение такого предприятия в Тольятти позволит повысить уровень локализации продукции «АВТОВАЗа», отметил Азаров.

«АВТОВАЗ» сможет претендовать на меры государственной поддержки, а они масштабные, при условии выполнения требований по локализации автокомпонентов на территории России», – сказал глава региона.

Такой завод станет единственным предприятием в системе «Форесия», где все технологические операции смогут выполнять в одном месте. При этом планируется выпускать по 1,5 тысячи сидений в день.

«Хочу поблагодарить губернатора Самарской области, власти региона за всестороннюю поддержку проекта с момента обсуждения идеи и на всех этапах реализации», – сказал вице-президент компании «Форесия в России» Лукаш Бабущка.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Ранее «ФедералПресс» уже писал, что Игорь Комаров отметил улучшение ситуации в Самарской области.

Фото: пресс-служба Самарской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.