Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Самарский губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с руководством «АвтоВАЗа»

Дмитрий Азаров поблагодарил Николя Мора
Дмитрий Азаров поблагодарил Николя Мора

САМАРА, 17 мая, ФедералПресс. Дмитрий Азаров побывал во втором по значимости городе региона, Тольятти. Там он встретился с президентом «АвтоВАЗа» Николя Мором и вице-президентом автопредприятия Дмитрием Михаленко.

«Глава региона обсудил с президентом автогиганта Николя Мором и вице-президентом по персоналу и социальной политике Дмитрием Михаленко текущую ситуацию на предприятии, планы и некоторые детали тех изменений, которые происходят на заводе в настоящее время», – сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Накануне, 16 мая, французская компания Renault заявила о переходе активов в госсобственность. Во многом это состоялось благодаря работе федеральных властей и руководства области с автоконцерном. В частности, будущее «АвтоВАЗа» обсуждалось на встрече Дмитрия Азарова и министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова 19 апреля.

До сих пор глава Самарской области контролирует ситуацию на предприятии. За большой вклад в развитие автопроизводства он поблагодарил также Николя Мора.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что «АвтоВАЗ» продолжит выпускать всю линейку автомобилей с согласия Renault.

Фото: пресс-служба правительства Самарской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.