Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

В Самарской области готовится к запуску уникальный логистический центр

ОЭЗ Тольятти
В Самарской области активно развивают новые проекты

САМАРА, 17 мая, ФедералПресс. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров побывал на территории ОЭЗ «Тольятти». Там планируют запуск производственно-логистического центра Магнитогорского металлургического комбината.

«Окончательное соглашение о реализации этого проекта было подписано два года назад на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме. И на очередном форуме мы сможем отфиксировать, что проект состоялся. Это очень важно, что соглашения о намерениях принимают потом конкретные очертания и реализацию», – отметил глава Самарской области Дмитрий Азаров.

Площадь нового объекта – более 30 тысяч квадратных метров, а его мощность – 150 тысяч тонн в год. Здесь будет храниться металл, произведенный в Магнитогорске, а его будут потом отправлять на российские предприятия. Этот комплекс будет обеспечивать металлом автопроизводителей в объеме 500 тысяч тонн в год.

«У металла и мест хранения есть уникальные QR-коды, по которым клиенты смогут в режиме онлайн отслеживать свои заказы», – сообщил руководитель «ММК-ПЛЦ-Тольятти» Андрей Швецов.

Этот проект будет иметь особое значение не только для Тольятти, но и для всего региона. Он гарантирует появление новых рабочих мест и достойной зарплаты.

«Создав условия для реализации проекта, мы взяли на себя обязательства о строительстве железнодорожной ветки и реализовали следующий инвестпроект, который тоже уже работает», – рассказал Дмитрий Азаров.

Новые логистические возможности привлекают в область новых инвесторов, что дает серьезный импульс для развития экономики.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что самарский губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с руководством «АвтоВАЗа».

Фото: пресс-служба правительства Самарской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.