Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Матвиенко и Азаров обсудили вопросы социально-экономического развития Самарской области

Дмитрий Азаров
В Самарской области обсудили вопросы социально-экономического развития

САМАРА, 8 сентября, ФедералПресс. В Самарской области обсудили вопросы социально-экономического развития. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и Губернатор региона Дмитрий Азаров уделили особое внимание исполнению Постановления Совета Федерации, принятого по итогам проведения Дней Самарской области в верхней палате парламента.

Дни Самарской области прошли в апреле прошлого года по инициативе главы региона. В Совфеде единогласно поддержали масштабные инфраструктурные проекты, значимые не только для региона, но и для страны, и утвердили решение об их федеральной поддержке. Матвиенко обратила внимание на необходимость выполнения всех поручений, а также на готовность сенаторов содействовать в решении возникающих вопросов.

По словам Азарова, значительная часть поручений, сформированных по итогам Дней Самарской области в Совфеде уже выполнена. Другие решения находятся в стадии реализации. Для этого правительство региона активно работает с правительством РФ и комитетами Совфеда.

Благодаря поддержке Совфеда региону удалось привлечь дополнительные средства федерального бюджета на строительство ледового дворца спорта в Самаре. Кроме того, губернатор отметил, что в планах у региона реконструкция государственных оросительных систем. Азаров отметил, что в области повысилась урожайность, возросла эффективность землепользования, благодаря поддержке Минсельхоза.

В ходе совместной встречи во вторник Матвиенко и Азаров уделили особое внимание развития Особой экономической зоны «Тольятти». Сегодня она входит в число наиболее успешно развивающихся в стране. Председатель Совфеда выразила уверенность в том, что реализация задуманных проектов даст «очень мощный импульс для развития Тольятти».

Глава региона поблагодарил Матвиенко и членов возглавляемого ею Совфеда за всестороннюю поддержку Самарской области, передает пресс-служба правительства региона.

«Наше сотрудничество с Советом Федерации очень эффективно. Мы заручились поддержкой Валентины Ивановны Матвиенко в реализации важнейших проектов на территории региона и в том, что Совет Федерации будет и впредь нам такую поддержку оказывать», – подвел итоги встречи Дмитрий Азаров.

Ранее губернатор Дмитрий Азаров встретился с участниками суперфинала «Лидеры России» от Самарской области.

Фото: er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.