Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове двух полицейских подозревают в избиении задержанных

Полицейские избивали задержанных в отделе.
Полицейские избивали задержанных в отделе.

САРАТОВ, 12 марта, ФедералПресс. Подозреваемые уволены из правоохранительных органов.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении двух бывших сотрудников патрульно-постовой службы УМВД России по городу Саратову, подозреваемых в избиении людей. Жертвами стражей правопорядка становились жители, задержанные по подозрению в совершении административных правонарушений.

Подозреваемым вменяетсяпревышение должностных полномочий, а именно факт того, что вечером 25 апреля 2016 года они в помещении полиции применяли насилие в отношении трех граждан. Проведенная следователями СК проверка подтвердила данный факт, расследование продолжается, выясняются другие возможные факты нарушений бывших полицейских.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что житель Саратова устроил кровавую резню в цветочном магазине. Инцидент произошел 1 марта текущего года в магазине «Цветы», расположенному на 5-м Динамовском проезде в Заводском районе Саратова. По версии следствия, вечером этого дня сюда зашел мужчина и стал требовать от продавца продать ему алкогольные напитки. Получив отказ, злоумышленник, которому, по всей видимости, не понравилось отсутствие спиртного в цветочном магазине, достал нож и стал наносить удары женщине-продавцу. В то время в магазине также находился и владелец торговой точки — он тут же бросился на помощь своей сотруднице, приняв несколько ударов на себя.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.