Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Коллекторов оштрафовали за 100 голосовых сообщений в месяц саратовцу

звонок
Закон допускает не более 16 голосовых сообщений в месяц от коллекторов

САРАТОВ, 29 января, ФедералПресс. Арбитражный суд на 50 тысяч рублей оштрафовал коллекторскую организацию за нарушение закона .

Суд установил нарушение закона одной из коллекторской организацией. Организация направляла должнику голосовые сообщения, которые превышали установленную законом норму.

Установлено, что коллекторы послали 100 голосовых сообщений должнику за один месяц. Закон допускает не более 16 голосовых сообщений в месяц от коллекторов. УФССП по Саратовской области был составлен протокол об административных правонарушениях.

«Арбитражным судом Саратовской области назначено наказание в виде штрафа в сумме 50 000 рублей», – отмечает региональное УФССП.

Как сообщалось ранее, депутаты предложили привлекать коллекторов к уголовной ответственности. Россияне массово жалуются на действия коллекторов. Административные наказания зачастую не действуют на коллекторов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.