Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В Энгельсе 33 водителя общественного транспорта отстранены от работы из-за коронавируса

Все они контактировали с заразившейся медсестрой
Все они контактировали с заразившейся медсестрой

САРАТОВ, 20 июля, ФедералПресс. Все они контактировали с заразившейся медсестрой.

Как стало известно 20 июля, 33 водителя общественного транспорта из города Энгельс заражены коронавирусной инфекцией. Это произошло потому, что они несколько дней контактировали с зараженной медсестрой. Медработник проводила регулярные осмотры водителей, будучи при этом носителем COVID-19. Заболевание у нее протекало в бессимптомной форме, с признаками инфекции на работу она не выходила. Всего в «зоне риска» находилось около 140 человек.

Эта ситуация вскрылась благодаря проверке Роспотребнадзора. Информация о числе возможных заболевших озвучивалась на брифинге 16 июля. К сегодняшнему дню все результаты анализов пришли, вирус обнаружили у 33 человек. Их сразу же отстранили от работы на рейсовом транспорте. Об этом сообщила Галина Архипова, начальник отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора.

По информации на 20 июля, в Саратовской области зафиксировано 93 новых случая заражения COVID-19. Только в Энгельсе появилось 8 пациентов. Всего в регионе зарегистрировано 8349 заболевших, 4746 из них выздоровели.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.