Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Генетик: вакцину от коронавируса еще необходимо проверить на больных

Врач
Генетик: вакцину от коронавируса еще необходимо проверить на больных

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Ученый генетик прокомментировал появление вакцины от коронавируса в России. По его словам, ее нужно будет протестировать на болеющих.

Руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков прокомментировал создание новой вакцины от коронавируса. По его словам, новая вакцина от НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, которая проходит тестирование на добровольцах в госпитале Минобороны России, должна пройти дополнительные испытания.

Он подчеркнул, что необходимо получить данные, которые позволят применять вакцину к больным с хроническими болезнями, пожилым людям и детям, передает РИА «Новости». На данный момент получены результаты об отсутствии побочных эффектов у 80 взрослых, физически здоровых добровольцев.

«С особой аккуратностью и осторожностью всегда делают вакцину для детей, для них также понадобятся дополнительные испытания», — прокомментировал Волчков.

Ранее «ФедералПресс» писал про создание вакцины от коронавируса. В Минобороны рассказали об итогах тестирования вакцины от COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.