Top.Mail.Ru
Происшествия
Сахалинская область
0

Сахалинцы попросили Путина и Лимаренко защитить пляж от рыбаков

Сахалинцы попросили Путина и Лимаренко защитить пляж от рыбаков
Сейчас на пляж не пройдешь из-за того, что приехали рыбаки,

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 31 марта, ФедералПресс. В сахалинском городе Томари люди обратились за помощью к президенту РФ Владимиру Путину и губернатору региона ВАлерию Лимаренко, чтобы они помогли защитить местный пляж. Горожанам не нравится, что любимое место отдыха местных жителей захватили рыбаки.

«В городе есть пляж, где гуляют, отдыхают горожане, мамы с детьми, с колясками, пенсионеры. Сейчас на пляж не пройдешь из-за того, что приехали рыбаки, установили там стан, разложили сети. Они своими КамАЗами разбили дорогу, по которой ходят люди, разбросали там мусор», – рассказал в открытом письме горожанин Владислав Галкин.

Ранее второй подъезд к пляжу завалили огромной кучей снега, о чем сообщали в администрации Томари. Чиновники отметили, что это сделали неизвестные местные жители, чтобы защитить местный пляж от рыбаков, назвав это безрассудным, но смелым поступком.

Однако кроме этой похвалы, от городской администрации, по словам того же Владислава Галкина, других действий дождаться не удалось.

Горожане хотят, чтобы рыбаков убрали с городского пляжа, а также убрали там мусор и рыболовные снасти. Кроме того, там надо построить парковку, поставить раздевалки и туалеты.

Между тем, мэрия Томари планирует 31 марта устроить рейд на пляже и зафиксировать все нарушения. В социальных сетях томаринцев призывают присоединиться и показать мэрии все, что творят приезжие рыбаки.

Напомним, что еще в 2018 году бухта Тихая, расположенная в Сахалинской области, вошла в топ-5 легендарных пляжей страны по версии издания RussiaTravel.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.