Top.Mail.Ru
Политика
Сахалинская область
1

Депутаты Холмска поругались с губернатором из-за мэра: «не мешайте ему работать»

На Сахалине разгорается очередной политический скандал
На Сахалине разгорается очередной политический скандал

ХОЛМСК, 16 февраля, ФедералПресс. Холмские депутаты выступили против возможной отставки мэра Дмитрия Любчинова. С соответствующим письмом они обратились к губернатору региона.

«Чтобы наши проблемы решались, нужно, чтобы округом руководил болеющий за свое дело человек. Необходимо, чтобы он вызывал доверие депутатского корпуса. Сейчас во главе Холмска стоит человек, который этими качествами обладает. Так не мешайте ему работать», - заявили народные избранники.

Под письмом оставили свои подписи 17 членов гордумы. Они назвали сбор подписей за отставку Любчинова политической игрой районных властей.Сам вопрос о сборе подписей вошел в повестку депутатов благодаря коллеге подписантов – депутатуСветлане Латашенко. Накануне она от своего имени написала письмо губернатору Валерию Лимаренко. Там она похвалила главу региона за работу, а также раскритиковала слова коллег по думе.

«В конце содержательной части текста депутаты обращаются к губернатору со словами «Так не мешайте ему работать», что нельзя не воспринимать, как нарушение депутатской этики по отношению к высшему должностному лицу Сахалинской области, обладающему единоличными полномочиями по принятию решений в отношении любого главы органа местного самоуправления региона», - заявила Латашенко.

Как ранее писал «ФедералПресс», Холмск давно стал горячей точкой на политической карте Сахалина. В декабре 2019 года Валерий Лимаренко отправил в отставку мэра города Алексея Летечина. Экс-градоначальник проработал на посту всего год. Затем полгода Холмск жил без главы – а потому неудивительно, что депутаты боятся досрочной отставки мэра. Это может серьезно сказаться на городском хозяйстве.

Фото: sakhalin.gov.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.