Top.Mail.Ru
Экология
Свердловская область
0

Шести снежным свалкам Екатеринбурга грозит закрытие

На екатеринбургских снегоприемниках нашли нарушения
На екатеринбургских снегоприемниках нашли нарушения

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 февраля, ФедералПресс. Чиновники нашли нарушения на большинстве екатеринбургских площадок, где хранится снег с городских улиц. Об этом сообщили в пресс-службе Уральского управления Росприроднадзора.

«В ходе рейда осмотрено восемь площадок, предназначенных для размещения снежных масс. На шести площадках выявлены несоответствия требованиям природоохранного законодательства», – говорится в сообщении.

Чиновники ведомства составили протоколы о несоблюдении требований. При их рассмотрении суд может выписать штраф на сумму до 250 тысяч рублей либо приостановить работу площадок на срок до 90 суток, говорится в Кодексе об административных правонарушениях.

Известно, что официальные снегоприемные пункты подконтрольны районным дорожно-эксплуатационным управлениям. Корреспондент «ФедералПресс» запросил комментарий пресс-службы городской администрации, на момент публикации ответа не поступило.

«ФедералПресс» напоминает, что качество уборки снега вызвало многочисленные нарекания екатеринбуржцев. В мэрии настаивали, что техника используется эффективно.

Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.