Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Уральские заводы «Росатома» попали в список системообразующих предприятий

Градообразующие предприятия Новоуральска и Лесного попали в перечень
Градообразующие предприятия Новоуральска и Лесного попали в перечень

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Минэкономразвития РФ включило в список системообразующих предприятий два завода «Росатома», расположенные на Среднем Урале. При этом в перечне Минпромторга оба предприятия отсутствуют.

В список системообразующих предприятий, опубликованный на сайте Минэкономразвития РФ, включены Уральский электрохимический комбинат и комбинат «Электрохимприбор», расположенные в Свердловской области и подконтрольные «Росатому». При этом в аналогичном перечне Минпромторга они отсутствуют.

Примечательно, что на сайте Минэкономразвития «Электрохимприбору» присвоен ИНН, в действительности принадлежащий еще одному предприятию «Росатома» – расположенному в Нижегородской области РФЯЦ – ВНИИЭФ. «ФедералПресс» направил в министерство официальный запрос о причинах несоответствий.

В предварительном списке системообразующих компаний, опубликованном в начале апреля, оба завода отсуствовали.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в список системообразующих предприятий Минпромторга попали около полутора десятков свердловских компаний.

Кроме того, представители Среднего Урала есть в списках Минсвязи («Екатеринбург-2000», СКБ «Контур», «Искрауралтел»), Минстроя («Брусника» и «Водоканал»), Минтранса («Уральские авиалинии» и Свердловская пригородная компания).

Фото: УЭХК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.