Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Минпромторг дополнил список системообразующих предприятий

Предприятие
Минпромторг дополнил перечень системообразующих предприятий до 519

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. В новый список системообразующих предприятий вошли еще 274 компании. В перечень системообразующих организаций вошли организации по 23 отраслям промышленности, в том числе по 10 новым.

Минпромторг расширил перечень системообразующих предприятий на 274 компании. Теперь в списке 519 фирм. Заседание Правительственной комиссии по повышениям устойчивости развития российской экономики состоялось 24 апреля.

В список вошли организации по 23 отраслям промышленности, в том числе по 10 новым.

«Машиностроение для пищевой и перерабатывающей; сельскохозяйственное машиностроение; специализированное машиностроение; фармацевтическая промышленность; медицинская промышленность; металлургия; промышленность строительных материалов (изделий) и строительных конструкций», – говорится в сообщении.

Кроме того, список дополнили организации производства изделий народных художественных промыслов, а также розничная торговля и мебельная промышленность. На сегодняшний день в сфере ведения Минпромторга РФ 519 организаций по 25 отраслям промышленности.

Ранее «ФедералПресс» писал, Минпромторг обновил список системообразующих предприятий России. На сайте ведомства опубликовали 246 компаний.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.