Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В Екатеринбурге с понедельника откроют все детские сады

Все поверхности в садиках будут обрабатывать раз в два часа
Все поверхности в садиках будут обрабатывать раз в два часа

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге с понедельника открываются все муниципальные детские сады, при этом в них пустят только половину воспитанников. Родителям велели получить справку об эпидемиологическом благополучии.

В Екатеринбурге с понедельника открываются все муниципальные детские сады, кроме закрытых на ремонт, сообщили в пресс-службе городского департамента образования. Впрочем, в садики сможет вернуться только половина воспитанников. Чтобы претендовать на место, нужно получить справку об эпидемиологическом благополучии.

В детских садах установят емкости с антисептиками на входе, рециркуляторы воздуха и ультрафиолетовые облучатели. Сотрудники будут измерять температуру у всех входящих в помещение и каждые два часа обрабатывать дезинфицирующими средствами все дверные ручки, перила, раковины, предметы мебели и другие поверхности.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее об увеличении числа дежурных групп в детских садах сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.