Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

«Титановую долину» признали эффективной на 87 %

«Титановая долина» набрала 87 % эффективности
«Титановая долина» набрала 87 % эффективности

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 июля, ФедералПресс. Минэкономразвития РФ признало особую экономическую зону «Титановая долина» в Свердловской области эффективной. Оценка проводилась по 25 показателям.

Минэкономразвития РФ отнесло свердловскую ОЭЗ «Титановая долина» к числу эффективных, сообщает «УралПолит.Ру». Как уточнила министр инвестиций и развития региона Виктория Казакова, по совокупности 25 параметров «Титановая долина» набрала 87 % эффективности. При этом для получения статуса эффективной нужно было набрать более 80 %.

Казакова перечислила ключевые показатели, на основании которых проводилась оценка. «Учитывались деятельность резидентов, рентабельность вложения средств федерального и регионального бюджетов в создание инфраструктуры, деятельность органов управления и другие параметры», - сказала она.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно в «Титановой долине» появились две новые улицы. Им присвоили названия Новаторов и Магистральная.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.