Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Куйвашев: в «Титановую долину» просится очень много инвесторов

Куйвашев: в «Титановую долину» просится очень много инвесторов
Куйвашев: в «Титановую долину» просится очень много инвесторов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 декабря, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев положительно оценил работу ОЭЗ «Титановая долина». Неудачи он объяснил человеческим фактором.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назвал ОЭЗ «Титановая долина» одной из самых эффективных. Об этом сообщает корреспондент ФедералПресс из Екатеринбурга.

«Очень много инвесторов просится, но мы не можем в высокотехнологичной, экологичной зоне ставить не очень технологичные производства», – объяснил глава региона малое число резидентов.

Куйвашев при этом добавил, что на работу зоны мог влиять «человеческий фактор». Он выразил недовольство слухами о том, что в связи с деятельностью ОЭЗ могут быть возбуждены новые уголовные дела.

«Я попрошу, чтобы разобрались, откуда такие источники взяли», – возмутился он.

«ФедералПресс» напоминает, что сейчас идет суд над бывшим гендиректором «Титановой долины» Артемием Кызласовым, обвиняемым в получении взятки. При этом большинство показателей ОЭЗ обеспечивают всего два резидента, остальные не приступили к производству или убыточны.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.