Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В Екатеринбурге в 2,5 раза вырос спрос на скейтборды

Скейтборд в Екатеринбурге можно купить с рук за 1050 рублей
Скейтборд в Екатеринбурге можно купить с рук за 1050 рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге по сравнению с прошлым годом увеличился спрос на роликовые коньки, скейтборды и лонгборды. Об этом сообщили в пресс-службе сайта объявлений Avito.

«Спрос на скейтборды в Екатеринбурге вырос в 2,5 раза по сравнению с прошлым апрелем», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что скачок спроса превышает среднероссийский, но уступает московскому: в столице скейтборды стали искать втрое чаще. Рынок уже отреагировал: число объявлений о продаже увеличилось в полтора раза, а цена подскочила на 20 %. В Екатеринбурге скейтборд можно купить с рук в среднем за 1050 рублей.

Спрос на роликовые коньки и лонгборды вырос в полтора раза – меньше, чем в Москве, где он увеличился втрое. В уральской столице средняя цена роликов составляет тысячу рублей, лонгборда – 1,3 тысячи.

Ранее «ФедералПресс» публиковал рейтинг районов Екатеринбурга, наиболее удобных для занятий спортом. По числу скейт-площадок пока лидирует Чкаловский район.

Фото: ФедералПресс / Оксана Дякина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.