Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Квартиры в Екатеринбурге назвали выгодными для сдачи в аренду

При средней загрузке новая квартира окупится за 11 лет
При средней загрузке новая квартира окупится за 11 лет

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 марта, ФедералПресс. Новая квартира в Екатеринбурге в среднем окупается за 11 лет при сдаче в посуточную аренду. Об этом говорится в исследовании, подготовленном «Авито Недвижимость».

«В Екатеринбурге при полной загруженности квартиры окупить ее можно за 7 лет, при средней загруженности – за 11 лет», – рассказали в компании.

Из городов, которые выбрали аналитики, Екатеринбург оказался на седьмом месте по стоимости квартир в новостройках: жилье можно приобрести в среднем за 3,54 млн рублей. Зато по цене посуточной аренды уральская столица уступает только Москве, Сочи, Санкт-Петербургу, Ялте и Ростову-на-Дону: обычно хозяева просят 1490 рублей за ночь.

Таким образом, при полной загрузке квартиры и первоначальном взносе в 15 % ипотеку можно выплатить за семь лет, а при средней загрузке (21 день в месяц) – за одиннадцать. Аналогичные показатели демонстрируют Волгоград, Воронеж, Новосибирск и Томск.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее аналитик Уральской палаты недвижимости Михаил Хорьков спрогнозировал замедление роста цен на жилье в Екатеринбурге.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.