Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В Екатеринбурге закрылись все рестораны McDonald’s: «Будет меньше толстых»

Макдоналдс
Рестораны закрыты, скамейки на верандах замотаны пленкой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге закрылись все рестораны сети McDonald’s: ожидается, что она вернется после ребрендинга под новым названием. Об этом сообщил корреспондент «ФедералПресс».

«Мы временно приостанавливаем работу предприятия нашей сети. Обязательно сообщим вам о возобновлении обслуживания гостей», – гласит объявление на двери ресторана.

Как рассказал сотрудник одного из заведений на условиях анонимности, вчера ему сообщили о внеплановых выходных. Подробности об оплате пообещали рассказать позже. По его словам, ожидается исчезновение некоторых блюд из меню, при этом рецепты каких-либо новинок в ресторан пока не присылали.

В соцсетях екатеринбуржцы оживленно обсуждают закрытие McDonald’s. Некоторые считают, что благодаря этому в городе будет «меньше толстых», и называют заведение «местом для заработка гастрита и язвы». Другие, напротив, пишут, что ходили туда годами и расстроены грядущим изменением меню.

«Никогда не любила, но блин, это же Макдоналдс! Уходит эпоха», – подытожила горожанка.

«ФедералПресс» напоминает, что вчера сеть ресторанов представила новый логотип, на котором изображены две палочки картошки-фри и бургер. Новое название пока не выбрано.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.