Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Секс-игрушки в контейнерах для мусора возмутили уральского монополиста

Сортировщики мусора
Сортировщики мусора не радуются резиновым игрушкам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июля, ФедералПресс. Екатеринбургские мусорщики недовольны тем, что горожане выбрасывают в контейнеры для сортируемого мусора резиновые предметы, включая секс-игрушки. Об этом сообщили в пресс-службе «Спецавтобазы».

«В мусоре, который был собран в контейнерах для раздельного сбора отходов в районе Академическом, нашли несколько игрушек для взрослых», – заявили там.

Кроме того, недовольство мусорщиков вызвал огромный резиновый бегемот, которого запихнули в контейнер для пластика в Солнечном. Как объяснили на «Спецавтобазе», в Екатеринбурге негде перерабатывать резину. Неохотно принимают на переработку и смешанный пластик, поэтому сортировщики прекратили доставать из мусора пластиковые игрушки. Это решение, впрочем, называют временным.

На «Спецавтобазе» предложили екатеринбуржцам относить резиновые и пластиковые игрушки в благотворительные фонды, чтобы не выбрасывать их на помойку. Те изделия, которые обнаружат в контейнерах, отправятся на свалку.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Нижнем Тагиле начали строить мусоросортировочный комплекс. Вместе с новой свалкой он обойдется в 4 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.