Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Уральским экспортерам помогут деньгами для участия в выставках

Уральским экспортерам помогут деньгами для участия в выставках
Уральским экспортерам помогут деньгами для участия в выставках

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 января, ФедералПресс. Софинансирование компаниям намеревается оказать Центр поддержки экспорта Свердловской области, являющийся подразделением Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства.

Свердловский фонд поддержки предпринимательства начал отбор компаний-экспортеров, которые могут принять участие в международных выставках и показать потенциал Среднего Урала. Кандидатов решено отбирать на конкурсной основе. Заявки от компаний ждут в центре поддержки экспорта Свердловской области до 1 февраля, окончательный список планируют сформировать к 1 марта. Компании прошедшие отбор, смогут претендовать на государственную поддержку и финансирование части расходов, которые уходят на участие в выставках.

«Центр поддержки экспорта сформирует предварительный список мероприятий. В дальнейшем будет проведен конкурсный отбор. Компании, которые его пройдут, получат частичную или полную оплату выставочных стендов», – сообщает директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

По данным фонда, финансовая поддержка помогла уральской компании, производящей дома из клееного бруса, выступить на выставке FOR WOOD 2020 в Праге. В итоге предприниматели смогли заключить контракты на сумму в 101,5 тысяч евро.

Напомним, ранее сообщалась, что в 2020 году Свердловский фонд поддержки предпринимательства одолжил предприятиям малого и среднего бизнеса больше миллиарда рублей, оформив 811 договоров займа.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.