Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

В свердловском бюджете ищут 300 миллионов на малый бизнес

В фонде хотят наращивать объемы поддержки бизнеса
В фонде хотят наращивать объемы поддержки бизнеса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 февраля, ФедералПресс. В Свердловской области обсуждают докапитализацию областного фонда поддержки предпринимательства. Об этом «ФедералПресс» сообщил председатель комитета заксобрания по промполитике Альберт Абзалов.

«Чтобы продолжить поддержку, нужна докапитализация фонда, хотя бы в пределах той же суммы, что в прошлый раз. Триста миллионов – не слишком большие деньги», – рассказал депутат корреспонденту «ФедералПресс» в Екатеринбурге.

В противном случае фонд не сможет наращивать объемы поддержки бизнеса, предупредил Абзалов. Он не исключил, что комитет поднимет эту тему при обсуждении ежегодного отчета губернатора Евгения Куйвашева.

Замдиректора СОФПП Анна Вяткина сообщила корреспонденту «ФедералПресс», что завтра докапитализация станет одной из тем пресс-конференции с участием директора фонда Валерия Пиличева.

Предыдущая докапитализация на 300 млн рублей состоялась весной прошлого года.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее фонд начал отбор компаний-экспортеров, которые могут представить потенциал Среднего Урала на международных выставках.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.