Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Магазин «Норд» в Екатеринбурге окончательно поглотила челябинская сеть

Екатеринбургский магазин бытовой техники прекратил свое существование
Екатеринбургский магазин бытовой техники прекратил свое существование

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 апреля, ФедералПресс. Уральская сеть магазинов бытовой техники «Норд» полностью прекратила свое существование – в Екатеринбурге закрылся последний филиал, работавший на улице Шаумяна. Теперь на его месте расположен магазин RBT. Сайт «Норда» недоступен, а по указанному на нем номеру телефона «ФедералПресс» пояснили, что все обязательства по обслуживанию клиентов перешли к челябинской сети магазинов.

«Мы взяли на себя обслуживание клиентов «Норда», которые получали гарантию на бытовую технику и заключали с ним договоренности. Но только в тех местах, где вместо «Норда» открылся RBT», – заявили изданию.

Магазин «Норд» был основан в 1993 году предпринимателем Ильей Борзенковым, который в недавнем прошлом был вице-мэром Екатеринбурга. В марте прошлого года бизнесмен продал свой актив челябинскому с, а затем переехал с Урала в Анапу. На пике своего развития «Норд» занимал около четверти рынка бытовой техники в Екатеринбурге, но в итоге он не выдержал конкуренции с федеральными игроками.

RBT имеет намного более долгую историю, которая началась в 1930 году с артели. Предприятие занималось выпуском эмалированной посуды и подков, а также ремонтом фотоаппаратов. Во времена Великой Отечественной артель переключилась на производство компонентов для гранат, а в послевоенное время начала создавать телевизоры и радиотовары. Первый современный магазин RBT был открыт в 1995 году.

Ранее в Екатеринбурге на продажу был выставлен ТРЦ «Комсомолл», которым владеет «Альфа-банк». Коммерческая недвижимость, оцененная в 1,4 миллиарда рублей, продается через «Авито», и предложением уже заинтересовались игроки из других регионов России.

Фото: официальная группа магазина «Норд» в Facebook

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.