Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале из ювелирного магазина вынесли украшения на 3 миллиона

На Среднем Урале из ювелирного магазина вынесли украшения на 3 миллиона
На Среднем Урале из ювелирного магазина вынесли украшения на 3 миллиона

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 декабря, ФедералПресс. Грабители никому не угрожали и не использовали оружие.

В Березовском двое неизвестных обокрали ювелирный магазин «Золотой ларец» на улице Театральной 28. Мужчины пришли за полчаса до закрытия и просто забрали украшения.

По предварительным данным полиции, оружия у грабителей с собой не было. Также мужчины никак не угрожали сотрудникам магазина. Общую сумму украденного эксперты оценили в 3 миллиона рублей. В основном, мужчины забрали браслеты и цепи из золота. Так как у витрин магазина не предусмотрены замки, грабителям даже не понадобилось их разбивать.

Как сообщает заместитель начальника отдела МВД по Березовскому Александр Темников, полиция изъяла у магазина записи с камер видеонаблюдения.

«Ограбление произошло в центре города, где много торговых объектов и камер наблюдения на них. Полиция также намерена их изучить», – отметил Темников.

Мужчины тщательно пытались скрыть свою внешность. На каждом из них была шапка, шарф и капюшон. После совершения преступления, они скрылись во дворах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.