Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге жителям разрешили открывать окна после «дымной среды»

Жителям разрешили открывать окна и двери
Жителям разрешили открывать окна и двери

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 января, ФедералПресс. В Екатеринбурге сотрудники МЧС отменили рекомендации, данные жителям из-за запаха гари с тлеющей свалки. Теперь в северной части города можно открывать окна и выходить на улицу.

В Екатеринбурге не стали продлевать действие рекомендаций, данных жителям северной части города из-за запаха гари с тлеющей свалки. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Свердловской области. Там рассказали, что ветер рассеял смог после вчерашнего штиля. Подробный комментарий пообещали дать позднее.

Ранее сообщалось, что спецтехника засыпает тлеющий полигон снегом, собранным в Екатеринбурге. Жителям микрорайонов Уралмаш и Эльмаш порекомендовали не выходить на улицу без особой надобности, «ограничить себя в прогулках и походах по магазинам», не открывать окна и двери, не проветривать помещения, пользоваться увлажнителями и очистителями воздуха.

«ФедералПресс» напоминает, что в декабре в Екатеринбурге горел завод лакокрасочных изделий. Тогда превышения допустимых концентраций вредных веществ удалось избежать.

Фото:ФедералПресс / Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.