Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге злоумышленники украли у пенсионеров полмиллиона рублей

В Екатеринбурге злоумышленники украли у пенсионеров полмиллиона рублей
В Екатеринбурге злоумышленники украли у пенсионеров полмиллиона рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июня, ФедералПресс. Для проникновения в квартиру преступники притворились соцработниками.

В Екатеринбурге злоумышленники проникли в квартиру двух пенсионеров под видом соцработников и украли у пожилых людей 500 тысяч рублей, сообщает пресс-группа УМВД по Екатеринбургу.

По данным полиции, на мобильный телефон пострадавших поступил звонок от женщины, которая рассказала о положенной помощи и попросила назвать свои данные и адрес проживания. Спустя уже час на пороге пенсионеров появились мужчина и женщина, которые попросили написать заявление о предоставление материальной помощи. Пока мужчина контролировал процесс, женщина ушла в другую комнату якобы за стулом.

«За пять минут она сумела найти в шкафу спрятанные деньги, которые пенсионеры откладывали на похороны. После ухода злоумышленников супруги обнаружили пропажу, но было уже поздно», – рассказали в пресс-службе УМВД России по Екатеринбургу.

В итоге в отделение полиции обратился их сын. На камеры видеонаблюдения злоумышленники не попали. Сейчас ведется расследование и по данному факту возбуждено уголовное дело статье за кражу в особо крупном размере.

Напомним, что в апреле суд приговорил двух жителей Екатеринбурга к колонии за кражу автомобиля. Изначально они взломали автомобиль, а потом долгое время пытались скрыть его.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.