Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале санитара наказали за хамство пациенту с переломом

На Среднем Урале санитара наказали за хамство пациенту с переломом
На Среднем Урале санитара наказали за хамство пациенту с переломом

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 июля, ФедералПресс. Мужчину с переломом пятки приняли на осмотр только через полтора часа.

В Краснотурьинске произошел конфликт пациента с медперсоналом одной из больниц. Как сообщает группа «ВКонтакте» «Краснотурьинск Live», мужчина с переломом пятки обратился за помощью в городскую больницу. Но медперсонал заявил, что в больнице идет обработка помещений после приема больной с подозрением на коронавирус. Однако санитар вел себя неадекватно, несколько раз выругавшись матом и угрожая пациенту.

Однако у санитара есть собственное мнение на этот счет. По его словам, пациент и его девушка вели себя неадекватно и пытались проникнуть в здание больницы, попутно ругаясь матом. По данным ДИП Свердловской области, сейчас специалисты проводят проверку действий санитара и его состояния. По словам очевидцев, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

«По имеющимся на данный момент данным, санитар был трезв. При этом в связи с его поведением и использованием им ненормативной лексики руководство больницы приняло дисциплинарные меры. Проверка продолжается: с сотрудников больницы, очевидцев конфликта, взяты объяснительные. Изучаются материалы записи видеокамер наблюдения», – заявила замминистра здравоохранения Елена Чадова.

Напомним, что ранее «ФедералПресс» рассказывал о скандале в кубанской больнице. Там врач отказался выписывать пациентке инсулин, потому что та якобы не пришла вовремя. Скандал закончился фразой «Хоть ты сдохни» и швырянием медицинской карты пациента.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.