Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Североуральске мужчине грозит срок за подобранные в магазине деньги

В Североуральске мужчине грозит срок за подобранные в магазине деньги
В Североуральске мужчине грозит срок за подобранные в магазине деньги

СЕВЕРОУРАЛЬСК, 16 сентября, ФедералПресс. Подобранные четыре тысячи мужчина потратил по своему усмотрению.

В Североуральске мужчине грозит реальный срок за подобранные в магазине деньги. Как сообщает пресс-служба ОМВД города, 32-летний житель города зашел в магазин за покупками. В это время деньги вывалились из его кармана, но пострадавший просто не заметил этого. Вернувшись обратно, он начал расспрашивать продавщицу. Но девушка не видела момента потери денег, а также не знала, кто их подобрал.

«Потерпевший стал подозревать, что деньги похитил молодой человек, который зашел в магазин после него и решил обратиться с заявлением в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен подозреваемый, им оказался ранее несудимый 31-летний местный житель», – сообщает пресс-служба ведомства.

В итоге мужчина признался, что присвоил себе чужие деньги. Он заходил в магазин за хлебом и увидел, что купюры просто лежат на полу. После этого он сложил их в пакет с хлебом, в дальнейшем распорядившись находкой по своему усмотрению.

«Если гражданин просто возьмет находку себе, придется отвечать по Кодексу об административных правонарушениях или уже по Уголовному кодексу РФ – за кражу, если ущерб больше 2500 рублей», – рассказывает пресс-служба ОМВД по Североуральску.

На мужчину было заведено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ (кража). Обвиняемому грозит до двух лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Екатеринбурге лже-сотруднице ПФР грозит срок за обман пенсионера. Женщина пыталась украсть у мужчины все имеющиеся у него наличные деньги – 19850 рублей. Теперь ей грозит до 12 лет лишения свободы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.