Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Житель Краснотурьинска признан виновным в пьяном убийстве своего деда

Житель Краснотурьинска признан виновным в пьяном убийстве своего деда
Житель Краснотурьинска признан виновным в пьяном убийстве своего деда

КРАСНОТУРЬИНСК, 21 октября, ФедералПресс. Обвиняемый был приговорен к 10 годам лишения свободы.

Житель Краснотурьинска пьяным убил своего деда-инвалида. Как сообщает старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга, обвиняемый с 2015 года стал проживать вместе со своим родственником, который в последние годы перестал сам себя обслуживать. В связи с этим внук начал ухаживать за своим дедушкой. Однако, подсудимый часто злоупотреблял алкогольными напитками, в связи с чем несколько раз избил потерпевшего.

В один из дней внук причинил сильный вред здоровью, в связи с чем соседям пришлось вызывать «скорую». В отделении больницы пострадавший скончался от полученных травм. Мужчину обвинили в преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершённое в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) и ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Решением суда обвиняемый был приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что ранее житель Сысерти приговорен к пожизненному заключению за убийство двоих человек, а также сильно покалечил девушку. В итоге он был приговорен к пожизненному заключению.

Фото: ФедералПресс /Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.