Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Бисерти сотрудники МЧС спасли ребенка с тонкого льда

В Бисерти сотрудники МЧС спасли ребенка с тонкого льда
В Бисерти сотрудники МЧС спасли ребенка с тонкого льда

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 ноября, ФедералПресс. 13-летний мальчик на льду отошел 50 метров от берега.

Спасательную операцию развернули сотрудники МЧС по вызволению ребенка с тонкого льда водоема в Бисерти. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области, 13-летний мальчик по льду пруда прошел 50 метров от берега. Его пыталась спасти 21-летняя девушка, которая тоже находилась на льду недалеко от ребенка. В итоге понадобилась профессиональная помощь.

Сначала начальник караула пожарно-спасательной части Николай Зорин, вытянул, стоящую на льду, девушку с помощью веревки. После этого спасатели приступили к вызволению подростка. Толщина льда не превышала 4 сантиметров.

456a25dbf6ad539c15a2366b59f10996.jpeg

«Николай ползком по хрупкому льду продолжил продвигаться к мальчику. Но непрочный лед проломился, и огнеборец оказался по грудь в ледяной воде. Добравшись до ребенка, пожарный подхватил его и они вместе в ледяной воде они стали возвращаться к берегу, разламывая хрупкий лед», – сообщили в МЧС.

Мальчика вытянули на берег с помощью веревки, которую на него накинул спасатель. А Николай Зорин добрался до берега передвигаясь по льду по пластунски. Пострадавших передали медикам. Ребенка увезли в больницу, а девушку отпустили домой после осмотра. В общей сложности в операции были задействованы 5 человек личного состава 277-й пожарно-спасательной части.

В МЧС напоминают, что ходьба по первому хрупкому льду очень опасна. Штраф за выход на такой лед может достигать 5 тысяч рублей.

Напомним, 29 октября в Волчанске уже произошел один трагический случай. На тонком льду погиб местный рыбак, второго удалось спасти.

Фото предоставлено ГУ МЧС РФ по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.