Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Высокогорском ГОКе погиб шахтер. Прокуратура ведет проверку

На Высокогорском ГОК погиб шахтер. Прокуратура ведет проверку
На Высокогорском ГОК погиб шахтер. Прокуратура ведет проверку

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 ноября, ФедералПресс. ЧП случилось на шахте «Южная».

На Высокогорском горно-обогатильном комбинате погиб шахтер. ЧП произошло на шахте «Южная» еще 6 ноября. Прокуратура назначила проверку, сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства.

По данным прокуратуры трагедия случилась на горизонте в 240 метров. На этой глубине велись работы, во время которых пострадал ученик бурильщика. Он выпал в открытое окно, попав под идущий железнодорожный состав. Травмы оказались смертельные. По факту ЧП прокуратурой Кушвы возбуждено уголовное дело по статье за нарушение правил безопасности, повлекших гибель человека.

«В ходе прокурорской проверки будут установлены лица, допустившие нарушения правил безопасности при ведении работ на шахте. По результатам надзорных мероприятий будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Напомним, ранее шахта «Южная» Высокогорского комбината уже попадала в сводки происшествий. 27 августа 2020 года на глубине в 480 метро произошло задымление из-за замыкания кабеля электропроводки.

Фото: ФедералПресс / Виталий Кокшаров

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.