Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На поиск потерявшихся в Ивделе рыбаков привлекли екатеринбургских водолазов

На поиск потерявшихся в Ивделе рыбаков привлекли екатеринбургских водолазов
На поиск потерявшихся в Ивделе рыбаков привлекли екатеринбургских водолазов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 ноября, ФедералПресс. Мужчины уехали на рыбалку на снегоходе.

На поиск потерявшихся в Ивделе рыбаков привлекли екатеринбургских водолазов. Как сообщает глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, 19 ноября в 20:20 в дежурную часть полиции Ивделя поступило сообщение от женщины, которая просила оказать помощь в поисках мужчины 1980 года рождения. Оказалось, что муж девушки Евгений вместо со своим другом 18 ноября в 8:00 уехали на рыбалку, взяв с собой снегоход «Буран».

Для проведения поисковых мероприятий сотрудники выехали к озеру Шемпат, куда и направлялись рыбаки. Оказалось, что накануне мужчинам предложили переночевать в таежной избушке, так как на их снегоходе не работала фара. Но те отказались, выдвинувшись в путь.

«Но сегодня утром другие рыбаки обнаружили следы «Бурана», которые вели в полынью на реке. Возможно, в темноте возвращавшиеся с уловом мужчины пропустили поворот в нужном месте и съехали на тонкий лед. Для подтверждения или опровержения этой версии сотрудники полиции вызвали в тайгу к месту ЧП водолазов из Екатеринбурга», – сообщает Валерий Горелых.

Ранее мы рассказывали о том, что в Бисерти спасатели вытащили ребенка из-под тонкого льда. В итоге пострадавший оказался в больнице.

Фото: ФедералПресс /Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.