Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Сысертская прокуратура направила в суд дело пытавшего задержанных полицейского

Сысертская прокуратура направила в суд дело пытавшего задержанных полицейского
Сысертская прокуратура направила в суд дело пытавшего задержанных полицейского

СЫСЕРТЬ, 25 ноября, ФедералПресс. Обвиняемый прикладывал шокер к разным частям тела пострадавших.

Сысертская прокуратура направила в суд дело полицейского, который пытал электрошокером задержанных. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. По версии следствия, в ночь с 12 на 13 апреля 2020 года обвиняемый находился на суточном дежурстве в МО МВД России «Сысертский». В это время в комнате содержался мужчина, который был доставлен за совершение административного правонарушения. Вместе с ним был доставлен еще один молодой человек.

В итоге сотрудник полиции, превысив свои полномочия, без предупреждения и учета создавшейся обстановки, применил в отношении задержанного электрошокер, прислоняя его к телу. Затем он прислонил устройство к ноге и шее другого мужчины. В итоге оба пострадавших получили телесные повреждения и физическую боль.

Подсудимому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий при использовании электрошокового устройства). Рассмотрением дела займется Сысертский районный суд.

Напомним, что ранее бывшего заместителя начальника Свердловского ГУ МВД Владимира Романюка осудили за взятку. Он был приговорен к 8,5 годам лишения свободы.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.