Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Следователи рассказали подробности убийства в екатеринбургской маршрутке

Следователи рассказали подробности убийства в екатеринбургской маршрутке
Следователи рассказали подробности убийства в екатеринбургской маршрутке

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 декабря, ФедералПресс. За жизнь погибшего долгое время боролись врачи.

СК России по Свердловской области рассказал подробности убийства в маршрутке на Эльмаше. По данным следствия, вечером 24 декабря в правоохранительные органы поступило сообщение об огнестрельном ранении у водителя микроавтобуса «Форд Транзит». Машина была припаркована около одного из домов на проспекте Космонавтов.

Мужчина 1976 г.р. был доставлен в больницу с огнестрельным ранением головы. Врачи оказали ему необходимую помощь, но от полученных травм он вскоре скончался. На данный момент мотивы преступника не известны.

«Сотрудниками Следственного комитета (в том числе, отделом криминалистики областного СКР с применением кримтехники), а также полицейскими выполняется комплекс необходимых мероприятий. Проведён осмотр места происшествия и автомобиля, в котором пострадавший находился во время нападения», – сообщает старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Следователи изъяли несколько вещественных доказательств, а также допрашивают всех свидетелей. Сейчас правоохранительные органы пытаются поймать преступника по горячим следам.

«Злоумышленник скрылся во дворах ближайшего жилого сектора. Оперативники отрабатывают различные версии произошедшего, в том числе внезапный либо ранее произошедший конфликт»,– рассказывает начальник пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых.

По признакам преступления было возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). За особо тяжкое преступление неизвестному грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее мы рассказывали о том, что «тагильскому стрелку», обвиняемому в убийстве ребенка, грозит 10 лет тюрьмы.

Фото: предоставлено СКР по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.