Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Стало известно, какого приговора для убийцы Соколова ожидает мать

Олег Соколов
Мать Соколова поделилась, какой вердикт суда она ждет

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 декабря, ФедералПресс. Сегодня в Петербурге огласят приговор доценту СПбГУ Олегу Соколову, жестоко убившему 24-летнюю аспирантку Анастасию Ещенко. Мать Соколова рассказала, чего она ждет от суда.

Женщина тяжело переносит судебный процесс сына Наполеона-расчленителя. Она считает, что какой приговор заслужил Соколов, такой ему и вынесут.

«Мы ни на что не надеемся. Мы тяжело все переживаем. Поймите, родители здесь ничего не могут сделать. Как суд скажет, так и будет», – отметила Людмила Соколова

Сторона защиты настаивает, чтобы Соколову дали восемь лет, сторона обвинения на 15 годах колонии строгого режима, передает сайт Санкт-Петербург.

Сам Соколов утверждает, что Ещенко спровоцировала его на убийство. Кроме того, он обвинил возлюбленную в интимной связи с другим мужчиной, сообщают «Невские новости».

«ФедералПресс» напоминает, преступление произошло в ночь на 8 ноября 2019 года. По данным следствия, Соколов у себя дома в Петербурге застрелил аспирантку Анастасию Ещенко из обрезанного охотничьего карабина. Он решил избавиться от тела, расчленив его с помощью пилы и ножовки.

Фото: объединенная пресс-служба судов Петербурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.