Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Средний Урал вошел в топ-5 регионов по количеству раскрытых преступлений

Средний Урал вошел в топ-5 регионов по количеству раскрытых преступлений
Средний Урал вошел в топ-5 регионов по количеству раскрытых преступлений

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 января, ФедералПресс. За прошедший 2020 год свердловские полицейские раскрыли более 30 тысяч преступлений. Данный показатель помог региону занять второе место по количеству закрытых дел в УрФО и пятое в стране.

«Процент раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений против личности составляет 98,5%, убийств – 96,8%, причинений тяжкого вреда здоровью – 98,9%, изнасилований – 100%, разбоев – 92,9% и грабежей 84,6%», – сообщает начальник пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых.

За прошлый год сотрудники Свердловского МВД смогли установить местоположение 1226 преступников, скрывавшихся от следствия. Найдено более 300 пропавших без вести. Ликвидировано 38 наркопритонов и изъято порядка 120 килограммов наркотических веществ. Из незаконного оборота выведены 255 единиц огнестрельного оружия.

В течение последних трех лет на территории Среднего Урала достаточно сильно снизилось количество подростковых преступления (с 2102 случаев до 1613). Процент тяжких преступлений, совершенных на бытовой почте, упал на 27 пунктов.

«Каждое шестое зарегистрированное в 2020 году преступление – это мошенничество, более половины из них совершены с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Из общего количества потерпевших 20% это граждане пожилого возраста (1914)», – рассказывает Валерий Горелых.

Ранее мы рассказывали о том, каких щенков на службу принимает свердловское МВД. Питомцы обязаны обладать хорошим нюхом, острым слухом и зрением, а также четко выполнять команды.

Фото: предоставлено Валерием Горелых

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.