Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловских детей

О ходе расследования доложат председателю СКР
О ходе расследования доложат председателю СКР

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину доложат о расследовании пожара в Свердловской области, где погибли пятеро детей. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

«Председатель СК России поручил доложить о ходе расследования уголовного дела и поставил его ход на контроль в центральном аппарате ведомства», – заявили там.

Как уточнили в пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области, сейчас на месте пожара обнаружены останки, предположительно принадлежащие всем пяти погибшим детям. Окончательно ситуацию прояснит генетическая экспертиза.

Следователи продолжают осматривать пожарище и допрашивать свидетелей, одновременно они изучают документы о жизни семьи погибших. Уже начались экспертизы, которые выяснят причины пожара и гибели детей. По итогам расследования могут быть приняты профилактические меры.

«ФедералПресс» напоминает, что пожар произошел сегодня ночью в селе Бызово Пригородного района. В Горноуральском городском округе объявлен траур.

Фото: СУ СКР по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.