Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Московский апелляционный суд оставил в силе приговор тюменцу Шамсутдинову

Суд
Тюменский срочник останется в колонии

ТЮМЕНЬ, 22 апреля, ФедералПресс. Осужденный за убийство восьми человек тюменский срочник Рамиль Шамсутдинов останется отбывать свой срок в колонии. Данная информация содержится на сайте Апелляционного военного суда.

«Ранее вынесенный приговор оставить в силе», – указано на ресурсе инстанции.

В отношении Рамиля Шамсутдинова было направлено три апелляции. Две создали адвокаты осужденного, еще одну — родственники потерпевших, неудовлетворенных мягким, по их мнению, приговором. Стоит отметить, что одну из жалоб защитников суд не принял, сформулировав отказ по причине неправильного оформления документа.

Уроженец Тюменской области Рамиль Шамсутдинов в октябре 2019 года расстрелял восьмерых и ранил двоих сослуживцев, после чего сдался патрулю. По мнению осужденного, происшествие стало причиной длительных издевательств. Суд приговорил тюменца к двадцати четырем годам и шести месяцам лишения свободы в колонии строгого режима с обязательством выплатить 9, 8 миллиона рублей потерпевшим.

Ранее сообщалось об иске в отношении строительной компании «Сибстройсервис».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.