Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбурженка попыталась убить себя вместе с ребенком

Женщина заперлась на балконе и попыталась свести счеты с жизнью
Женщина заперлась на балконе и попыталась свести счеты с жизнью

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 августа, ФедералПресс. Жительница Екатеринбурга едва не убила своего ребенка, попытавшись свести счеты с жизнью. Ее малолетний сын был экстренно госпитализирован, а сама она подозревается в покушении на убийство. Об этом сообщает пресс-служба СКР по Свердловской области.

«Тревожное сообщение о необходимости оказания помощи от матери ребенка поступило в дежурную часть полиции днем 4 августа. Представители МВД оперативно среагировали на сигнал и прибыли на указанный адрес. Однако женщина, неожиданно для силовиков, повела себя неадекватно, закрылась на балконе вместе с малышом», – подчеркивает пресс-секретарь свердловского ГУ МВД Валерий Горелых.

Инцидент произошел на улице Авиационной. Мать не пускала полицейских на балкон, и сотрудники МВД вызвали в квартиру психиатрическую бригаду.

Узнав об этом, подозреваемая решила убить себя и своего сына. При попытке ее остановить один из силовиков порезался о выбитое стекло.

Полицейские установили, что мать с ребенком находились в квартире у родственников, куда их накануне привез супруг женщины. После попытки суицида она была доставлена в больницу с травмами. За желание расправиться с собственным сыном ей грозит до 15 лет лишения свободы по статье «Покушение на убийство малолетнего».

Ранее в Свердловской области был задержан водитель, который в пьяном виде сбил ребенка на пешеходном переходе и протащил по дороге 50 метров. Мальчик шел по дороге вместе с отцом.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.