Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге изъяли 12 тонн поддельного алкоголя после массового отравления жителей

Полиция
Сотрудники полиции опросили более 50 свидетелей и потерпевших по этому делу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 октября, ФедералПресс. После распространения поддельного алкоголя и отравления 20 жителей Екатеринбурга, полиция задержала подозреваемых в изготовлении подделок. Об этом для «ФедералПресс» рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«Представители МВД в ходе оперативно-розыскных мероприятий на рынке «Ботанический» задержали двоих подозреваемых в причастности к незаконной реализации суррогатного алкоголя», – заявил руководитель пресс-службы.

Алкоголь

На месте задержания было обнаружено и изъято большое количество десятилитровых канистр из под суррогата. Часть емкостей имела наклейки «Вита-Септ», на других была надпись «Этиловый спирт», остальные хранились без маркировки. В общем было изъято 12,5 тонны поддельного алкоголя. Также сообщается, что сотрудники полиции уже опросили свыше 50 свидетелей и потерпевших по данному делу.

Алкоголь

Ранее «ФедералПресс» писал о распространении случаев отравления алкоголем на Урале. В Свердловской области зафиксировано еще восемь смертей от отравления поддельным алкоголем, их общее число увеличилось до 26.

Фото: Валерий Горелых; ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.