Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале шофер автобуса упал в обморок и врезался в дерево

Автобус
Автобус вылетел на встречную полосу и съехал с дороги

ВОЛЧАНСК, 14 июня, ФедералПресс. В Свердловской области автобус, водитель которого потерял сознание, вылетел на встречную полосу, столкнулся с иномаркой и врезался в дерево. Об этом сообщили в пресс-службе управления ГИБДД по региону.

«В результате ДТП пострадал водитель автобуса «ПАЗ», с травмами различной степени тяжести мужчину доставили в лечебное учреждение. Помимо водителя, в автобусе находились 25 пассажиров, все они не пострадали. В легковом автомобиле также никто не пострадал», – уточнили там.

Известно, что пострадавшему шоферу шестьдесят лет, автобус ехал из Карпинска в Волчанск по заказу. Уже в Волчанске водителю стало плохо, и он не справился с управлением. В результате повреждения получили сам автобус, а также машина «Рено», с которой он столкнулся на встречной полосе.

Сейчас автоинспекторы выясняют, соблюдал ли шофер режим труда и отдыха и были ли у него необходимые документы.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге столкнулись автобус и троллейбус, тогда пострадали семеро пассажиров. По предварительным данным, виновен был водитель «ПАЗа».

Фото: пресс-служба УГИБДД по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.