Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловчанин лишится водительских прав на 16 лет за превышение скорости

ДПС
На Среднем Урале сотрудники ГИБДД задержали лихача

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 сентября, ФедералПресс. В Свердловской области сотрудниками ГИБДД задержан 31-летний гражданин, превысивший скорость и не выполнивший требование остановиться. Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, во время преследования «лихача» сотрудниками полиции, тот совершил 14 выездов на полосу встречного движения.

«В погоне за Уральским «шумахером» были задействованы не только представители МВД, но и коллеги региональной Росгвардии», – рассказал полковник Горелых.

Он добавил, что в ближайшее время будет проведена экспертиза, для проверки наличия в крови нарушителя алкоголя или наркотических веществ. Также стало известно, что ранее мужчина уже привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом состоянии, не имея права управления транспортным средством (ч.3 ст.12.8 КоАП РФ).

После задержания суд арестовал любителя быстрой езды на сутки из пятнадцати возможных. Сейчас он ожидает решения суда еще по четырнадцати составленным в отношении него инспекторами ДПС протоколам.

«Лихачу грозит лишение права управления на срок до 16 лет по совокупности противоправных поступков», – добавил В. Горелых.

Ранее «ФедералПресс» писал о другом, более трагическом происшествии с лихачем. Свердловские полицейские гнались за пьяным водителем, который впоследствии спровоцировал ДТП с грузовиком. Стражи порядка получили серьезные травмы, один из них скончался в больнице. Капитана Алексея Казакова похоронили с почестями, проводить его в последний путь пришли более 200 человек.

Фото: ALEXEY BYCHKOV / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.