Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Главу Екатеринбурга не будут наказывать за задержку отчета о работе

Главу Екатеринбурга не будут наказывать за задержку отчета о работе
Главу Екатеринбурга не будут наказывать за задержку отчета о работе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 января, ФедералПресс. В местной думе корректируют положение об отчете главы города.

Рабочая группа думы Екатеринбурга обсудила доработанный проект положения «О ежегодном отчете главы города». В новую версию документа были внесены правки от прокуратуры, уральского института законодательства и юридического университета.

В думе решили исключить из положения пункт о «техническом неуде», который получает глава если не предоставляет отчет в установленный срок. Также в документе убрали необходимость предоставлять информацию о количестве полученных, оспоренных и исполненных предписаний правоохранительных и контрольно-надзорных органов.

Следующую дату рассмотрения документа предложил председатель рабочей группы Игорь Володин – 22 января на заседании комиссии по местному самоуправлению. За его предложение проголосовали 8 из 12 присутствующих членов рабочей комиссии.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что екатеринбургская городская дума отправила проект положения об отчете главы городе на доработку в декабре 2019 года. Тогда принципиальных недостатков у проекта не выявили, но признали документ сырым и недоработанным.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.