Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Дума Екатеринбурга отправила на доработку положение об отчете Высокинского

Дума Екатеринбурга отправила на доработку положение об отчете Высокинского
Дума Екатеринбурга отправила на доработку положение об отчете Высокинского

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 декабря, ФедералПресс. Екатеринбургская городская дума отправила на доработку проект положения об отчете главы города.

Дума Екатеринбурга отложила принятие положения об отчёте главы города, сообщает корреспондент «ФедералПресс». Какрассказал спикер Игорь Володин, проект вызвал нарекания прокуратуры и юристов. В результате его будут рассматривать уже после новогодних каникул.

Претензии в основном касались порядка действий в случае, если глава города откажется предоставить отчет, рассказал Володин журналистам. Он рассчитывает, что доработанный проект будет представлен думе уже 22 января, в следующем году градоначальник будет отчитываться по новым правилам. Спикер заверил, что действующий глава Александр Высокинский не возражает против регламента.

Руководитель аппарата городской администрации Илья Захаров подтвердил корреспонденту «ФедералПресс», что принципиальных возражений против нового порядка нет. Тем не менее, он назвал проект сырым и недоработанным. Захаров отметил, что за всю новейшую историю города ни один градоначальник не отказывался отчитываться перед думой.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.