Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Екатеринбуржцы согласились назвать восьмой район Академическим

Восьмой район Екатеринбурга назовут Академическим
Восьмой район Екатеринбурга назовут Академическим

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 мая, ФедералПресс. Большинство екатеринбуржцев выступило за то, чтобы восьмой район города получил название Академический. В опросе приняли участие почти 12,5 тыс. жителей уральской столицы.

Большинство екатеринбуржцев поддержало название Академический для восьмого района города, сообщили в пресс-службе городской администрации. Опрос проходил в течение двух недель и завершился сегодня в полночь.

Название Академический поддержали более 94 % екатеринбуржцев. Свою позицию в онлайн-опросе высказали без малого 12,5 тыс. человек, что почти на полторы тысячи больше минимально необходимого числа.

Сегодня же результаты направят в городскую думу, вскоре их рассмотрит комиссия по местному самоуправлению. Окончательно они должны быть утверждены на пленарном заседании думы.

«ФедералПресс» напоминает, что опрос был проведен по решению городской думы. Застройщик Академического – компания АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» – взял на себя расходы на программное обеспечение.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.